Малярные ленты

Пост piko 29.04.2019 0 Комментарии

Малярная лента, зачастую называемая "малярный скотч" — это один из видов самоклеящейся ленты, как правило, с невысокой адгезией к поверхности, что позволяет удалить ленту без следов. Используется в основном при покраске, для защиты площадей, которые не должны быть покрыты краской, а также для создания четких краев рисунка при нанесении краски.

В ассортименте tesa имеются малярные ленты с различной термостойкостью от +500 С до +1600 С. Также ленты отличаются и основой. Наиболее распространенные ленты на бумажной основе, но имеются также и на ПВХ-основе, что позволяет создавать очень четкие и ровные границы окрашивания, а также изогнутые линии. И являются отличным решением для объемных поверхностей.

Также, в нашем ассортименте лент есть отдельный вид защитных лент - термостойкие ленты. Речь идет о защитных лентах, применяемых при порошковой окраске - tesa 50600 и tesa 50650. Это ленты на основе полиэстера с силиконовым адгезивом. Выдерживают температуру до 2200С.

Отдельный класс лент - защитные ленты  с электроизоляционными свойствами. В нашем ассортименте этот класс представлен лентой Volzelektro 1018PV3. Основа ленты - полиимидная пленка, адгезив - специальный термоотверждаемый силикон. Термостойкость - 200 0С. Применяется для защиты золотых контактов PCB во время пайки волной. Так же применяется для изоляции обмотки при больших температурах в генераторах, трансформаторах.